25.05.2023 14:55
    Поделиться

    Advance: ВСУ могут восстать против Зеленского после разрушения мифа о "крепости Артемовск"

    Россия развенчала миф Владимира Зеленского о "крепости Артемовск", что в конечном счете может спровоцировать восстание украинских неонацистов против самого президента Украины. Об этом пишет издание Advance.

    "Чтобы придать своей легенде осмысленность, Зеленскому пришлось сотворить из Артемовска миф, - пишет издание. - И ему это удалось, так что даже образованные политики на Западе, как малые дети, поверили в сказки о каком-то "непреодолимом сопротивлении".

    Автор материала также отмечает, что, взяв Артемовск, российские военные разоблачили эти сказки. При этом для самого Зеленского миф о якобы невероятном сопротивлении украинских неонацистов в Артемовске имел большое значение: так Киев пытался продемонстрировать западным покровителям свою мнимую боеспособность ради новых поставок вооружения.

    В материале Advance подчеркивается, что, лишившись своего мифа, Зеленский оказался в трудном положении - теперь Киеву придется выложить все карты на стол, если их у него достаточно. В противном случае, отмечают авторы материала, украинский президент будет вынужден искать возможности сесть за стол переговоров вместо карточного, так как российские вооруженные силы после Артемовска продолжат продвигаться вперед, а Зеленский не сможет их долго сдерживать. "Точнее, он бы и мог, но украинские войска, которых много месяцев кормят мифом о непреодолимом сопротивлении "крепости Артемовска", могут взбунтоваться против нынешних политических властей", - констатировал автор статьи.

    Поделиться