25.05.2023 11:55
    Поделиться

    "Флорида" с Бобровским вышла в финал Кубка Стэнли

    "Флорида" обыграла "Каролину" (4:3) в четвертой встрече финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ и вышла в финал Кубка Стэнли. Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "Пантерз".
    Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский
    Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский / Jasen Vinlove/ Reuters

    Одним из героев матча стал голкипер "Флориды" Сергей Бобровский: россиянин отразил 36 бросков и 39 и был признан второй звездой игры.

    "Наслаждаюсь этим моментом. Для меня честь сражаться с этими ребятами плечом к плечу. Мы многое пережили, было много невзгод. Я очень ценю эту возможность", - подчеркнул Бобровский.

    "Флорида" примет участие в финале Кубка Стэнли во второй раз в истории франшизы и впервые с 1996 года, когда команда уступила в четырех матчах "Колорадо" (0-4). Соперником пантер" станет триумфатор противостояния "Вегас" - "Даллас". После трех игр серии финала Запада "Вегас" ведет 3-0.

    Добавим, что в финале Кубка Стэнли точно сыграют два россиянина. Это Бобровский, а также либо форвард "Вегаса" Иван Барбашев, либо нападающий "Далласа" Евгений Дадонов. Таким образом, наш хоккеист в восьмой раз кряду станет обладателем Кубка Стэнли.

    Поделиться