25.05.2023 19:21

Германия сенсационно обыграла Швейцарию в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Германии вышли в полуфинал чемпионата мира, весьма неожиданно обыграв Швейцарию - 3:1. Сборная США уверенно переиграла Чехию - 3:0.

Матч между Швейцарией и Германией прошел в четверг в Риге. Швейцарцы, ставшие первыми в своей группе, в этой встрече были явными фаворитами.

В первом периоде немцы вышли вперед после точного броска Максимилиана Кастнера. Но в самом начале второй двадцатиминутки Йонас Зигенталер восстановил равенство. Но в концовке команда Германии снова повела - на этот раз красный свет за воротами швейцарцев зажег Джон-Джейсон Петерка.

А спустя почти минуту Нико Штурм увеличил разницу в счете до двух шайб.

В третьем периоде швейцарцы пытались хоть как-то исправить ситуацию, но соперник уверенно и грамотно оборонялся. И сборная Германии сотворила сенсацию - 3:1.

В полуфинале немецкие хоккеисты сыграют с командой США, которая в параллельном матче добилась победы над Чехией - 3:0.

Американцы уверенно контролировали ход встречи, забросив по одной шайбе в каждом периоде.

В первом отличился Мэтт Коронато, во втором - Ник Пербикс, а в заключительном Каттер Готье.

Полуфинал США - Германия состоится 27 мая.