25.05.2023 19:34
    Поделиться

    Народный фронт и "Соловьев LIVE" собрали более 25,5 млн рублей для бойцов СВО

    Онлайн-марафон на канале "Соловьев LIVE" в поддержку проекта Народного фронта "Все для победы!" за сутки собрал 25 543 317 рублей, сообщили "РГ" в пресс-службе движения. Это уже вторая совместная акция - в прошлом году таким же образом было собрано более 67 млн рублей.

    Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов поблагодарил Владимира Соловьева, его команду и всех, кто принял участие в сборе. "На собранные во время марафона деньги мы приобретем и передадим подразделениям на линии боевого соприкосновения 17 дополнительных специальных наборов. Стоимость каждого - около 1 500 000 рублей. В набор входят квадроциклы и "рюкзаки военкора", - рассказал Михаил Кузнецов.

    "Состав "рюкзака военкора" мы отбирали вместе с военными журналистами, они непосредственно общаются с бойцами на передовой", - рассказал он. В рюкзаке будут самые нужные вещи: перископ, металлоискатель, тепловизор, монокуляр, мультитул, набор для ухода за оружием, тактическая аптечка, маскировочная сеть, термос, наколенники, налокотники, мощные зарядные устройства и многое другое, перечислил глава Исполкома Народного фронта.

    Кроме того, подарки в честь годовщины проекта "Всё для победы!" направят в подразделения по всей линии боевого соприкосновения от Херсонской области до ЛНР.

    Сбор в эфире "Соловьев LIVE" был приурочен к годовщине проекта Народного фронта "Всё для победы!". Ранее в рамках этого проекта было собрано 93 млн рублей за полтора месяца.

    Онлайн-марафон завершился, но "Общий сбор военкоров" продолжается. Все россияне могут принять в нем участие, перейдя на сайт pobeda.onf.ru. Информация о сборе размещена в одноименной вкладке.

    Поделиться