25.05.2023 07:49
    Поделиться

    Объявление о начале президентской компании Рона Десантиса было омрачено технологическим сбоем Twitter

    Губернатор Флориды Рон Десантис сказал, что большое количество пользователей вызвало технические проблемы во время его разговора в Twitter (заблокирован в РФ) с Илоном Маском, когда он сделал объявление о выдвижении своей кандидатуры на пост президента.
    Elijah Nouvelage / AFP

    Десантис сказал Трею Гауди, бывшему конгрессмену-республиканцу из Южной Каролины, в интервью Fox News, что у разговора была "огромная аудитория", что вызвало проблемы со звуком. "Это была самая большая аудитория, которая у них когда-либо была. Это действительно сломало Twitter", - сказал он.

    Десантис положил конец многомесячным спекуляциям о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на пост президента, объявив, что в среду он присоединяется к гонке за выдвижение от Республиканской партии, разместив видео в своем аккаунте в Twitter и поговорив с Маском о своей кандидатуре, сообщает The Hill.

    Но в ходе разговора неоднократно возникали технологические проблемы и случаи обрыва звука, поскольку сотни тысяч пользователей Twitter настроились на прослушивание. Некоторые из соперников Десантиса по выдвижению кандидатуры от республиканцев высмеивали проблемы, которые оставались актуальными во время разговора.

    Бывший президент Дональд Трамп назвал запуск кампании губернатора Флориды "катастрофой" и предрек ему такое же "катастрофическое" правление в случае избрания президентом США. Кэролайн Ливитт, представитель движения Make America Great Again ("Сделаем Америку снова великой"), связанного с Трампом, заявила, что "неудачное объявление кампании является еще одним примером того, почему Десантис не готов к работе в качестве президента".

    Поделиться