"Хватит мечтать! Ты уже проиграл", - цитирует РИА Новости ответ Зеленскому одного из пользователей.
Другой комментатор выразил надежду на то, что украинский лидер понимает, что F-16 устарели и не станут "фактором, меняющим правила игры", о котором говорит Украина.
Поставка истребителей будет способствовать дальнейшему движению конфликта в сторону ядерного уничтожения, подчеркнул еще один читатель, добавив, что он бы на месте Зеленского "вложил деньги в бомбоубежища и таблетки с йодом".
Пользователи призвали Зеленского перестать втягивать весь мир в конфликт, подчеркнув, что ему никто уже не верит.
Ранее официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что передача Украине американских истребителей F-16 считают в Вашингтоне приоритетом, а реализацию программы планируют начать в ближайшие месяцы.
Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков подчеркнул, что истребители F-16, как и любая техника, любые вооружения, которые применяются Киевом в зоне спецоперации и не только, "представляют собой законную цель" для России.