25.05.2023 22:46
    Поделиться

    Путин на встрече с Алиевым и Пашиняном заявил, что ситуация по Карабаху развивается в сторону урегулирования

    Президент России Владимир Путин начал в Кремле трехстороннюю встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
    Константин Завражин/РГ

    - Несмотря ни на какие сложности и проблемы, которых еще достаточно, все-таки ситуация развивается в направлении урегулирования, - сказал он.

    Одно из этих направлений - работа по транспортным коммуникациям. Путин рассказал, что вместе с Пашиняном и Алиевым "вот только сейчас" с глазу на глаз обсуждал этот вопрос подробно.

    Президент РФ сообщил, что по этой теме есть неурегулированные вопросы, но, по его мнению, они носят чисто технический характер.

    - Вопрос в терминологиях. Конечно, за этими терминами должно стоять точное понимание реалий и событий , которые последуют за подписанием соответствующих документов, - указал Путин.

    Он также отметил, что все три лидера - участники переговоров - считают, что это преодолимые препятствия.

    - По большому счету их не существует, это чисто технический вопрос, - сказал глава государства. Путин также сообщил, что через неделю вице-премьеры России, Армении, Азербайджана встретятся для того, что снять "незачищенные вопросы".

    Поделиться