25.05.2023 13:40
    Поделиться

    Интенсивный дождь подтопил ряд улиц Москвы

    О подтоплениях ряда улиц в городе сообщают очевидцы. Так, по колено в воде оказались улица Летчика Ульянина, улица Авиаконструктора Петлякова, ряд улиц в ТиНАО.

    Как сообщает Telegram-канал "Осторожно Москва" сильного дождя не выдержали ливневые системы нового жилого комплекса "Солнцево Парк". И воду жители обнаружили на первых этажах строения и даже в лифтовой камере. Сильный дождь также привел к образованию локальных подтоплений дорог и тротуаров в Беговом районе.

    Как отмечают в комплексе городского хозяйства, в отдельных районах города наблюдаются сверхинтенсивные осадки. Они могут вызвать локальные подтопления. Отдельные временные скопления воды носят кратковременный характер - вода уходит в ливневую сеть самотеком.

    Для наиболее оперативного пропуска осадков на улицах города дежурят 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП "Мосводосток".

    Напомним, что по прогнозам синоптиков, дождь продлится до 16:00. "За это время может выпасть до 10 мм осадков", - сообщили специалисты.

    Кстати, о скоплениях воды можно сообщить, позвонив в единую диспетчерскую службу +7495-539-5353. В ГУП "Мосводосток": +7495-657-87-03.

    Поделиться