25.05.2023 14:33
    Поделиться

    Полицейские в Подмосковье задержали похитителя киви на 2 миллиона рублей

    Необычное хищение произошло в Подольске. В дежурную часть Стрелковского пункта полиции УМВД по Подольску пришел коммерсант и рассказал о краже киви на миллионы рублей.

    - Заявитель пояснил, что водитель-экспедитор загрузился фруктами на складе компании в Подольске, но не доставил их до места назначения в Екатеринбург, - рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

    - В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД на Калужском шоссе по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 39-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, который дал признательные показания, - уточнила Татьяна Петрова.

    Задержанный рассказал, что отправился с грузом на Урал, но по дороге обнаружил поломку рефрижератора. В итоге часть фруктов испортилась. В полиции водитель рассказал, что испугавшись штрафных санкций за невыполнение договорных обязательств, он избавился от испортившихся киви, а остальное продал на рынке в Екатеринбурге, получив за них 570 тысяч рублей.

    Подольский городской суд отправил водителя под стражу на время расследования.

    Поделиться