25.05.2023 09:24
    Поделиться

    Водителя с крупной партией наркотиков и оружия задержали в Подмосковье

    Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции задержали водителя, в автомобиле которого были наркотики и оружие. Это произошло около деревни Суханово. Там остановили машину для проверки документов. За рулем был 38-летний житель Иваново.

    - При беседе с полицейскими водитель иномарки заметно нервничал и вел себя подозрительно. Инспекторы ДПС приняли решение провести досмотр транспортного средства, в результате которого в салоне обнаружили три пакета и сверток с различными порошками, а также пять спрессованных брикетов с растительным веществом. Кроме того, в багажнике машины сотрудники полиции обнаружили канистры с химической жидкостью, предмет, конструктивно схожий с револьвером и патроны, - объяснила начальник пресслужбы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

    Водитель отпираться не стал и признался, что везет наркотики - общим весом больше килограмма. Их он должен был перевезти в Ивановскую и Нижегородскую области "по указанию куратора".

    И экспертиза ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области подтвердила его слова. Так, в одном из изъятых свертков, массой около 500 граммов, содержится психотропное вещество - амфетамин, в одном из брикетов наркотическое средство - гашиш, общим весом около 100 граммов. А найденное оружие - это переделанные самодельным способом и пригодные для стрельбы револьвер и патроны, добавила Татьяна Петрова.

    Возбуждено уголовное дело. Водителя суд отправил под арест.

    Поделиться