25.05.2023 11:03
    Поделиться

    Крымский депутат поблагодарил Ле Пен за позицию по полуострову

    Глава комитета Горсовета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель поблагодарил кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен за ее позицию в отношении статуса полуострова и пригласил французского политика в гости.

    Марин Ле Пен - лидер крайне правой партии "Национальное объединение". Ранее она заявила, что считает Крым российским и не жалеет о запрете на въезд на Украину.

    "Вызывает уважение позиция Ле Пен по вопросу принадлежности Крыма, но самое главное, что крымчане всегда считали Крым российским и ни минуты об этом не пожалели", - отметил Гемпель в интервью РИА Новости.

    Он отметил, что жители полуострова желают Ле Пен победы на предстоящих выборах как независимого человека, искренне и смело отстаивающего интересы своей страны.

    В тоже время депутат предупредил, что проамериканские силы постараются не допустить этого и будут использовать грязные технологии.

    Юрий Гемпель также пригласил Ле Пен в гости в Крым и заверил, что она сможет скоро посетить и Киев, так как действующий преступный режим на Украине будет уничтожен.

    Поделиться