Поделиться

    "Ростелеком" поддержал форум "Молодая волна" в Ростовской области

    "Ростелеком" выступил телеком-партнером форума Южного федерального округа для подростков "Молодая волна", который прошел в детском лагере "Спутник". Компания обеспечила административное здание и все шатры на территории стабильным доступом в интернет, а также организовала активности для участников.
    ПАО "Ростелеком"

    Специалисты установили 8 точек доступа Wi-Fi со скоростью до 100 Мбит/с. За пять дней форума интернетом от национального провайдера воспользовались более 600 человек, включая организаторов мероприятия. Общий трафик на форуме в шесть раз превысил прошлогодний и составил порядка 800 Гб.

    - Мы на регулярной основе поддерживаем форумы "Молодая волна" и "Ростов", которые проходят в Неклиновском районе Ростовской области. Есть основания считать, что за теми думающими, творческими и амбициозными ребятами, которые посещают такие мероприятия, будущее России. При этом мы видим свою задачу не только в создании качественной телеком-инфраструктуры, но и часто интегрируемся в образовательную часть форумов, привозим с собой экспертов. Несколько раз в рамках форумов мы проводили тестирование, позволяющее подросткам определиться со своей будущей профессией, - рассказал вице-президент, директор Ростовского филиала "Ростелекома" Сергей Мордасов.

    Национальный цифровой провайдер девятый год подряд поддерживает "Молодую волну". В этом году компания организовала на форуме кибертурнир по игре "Мир Танков" и обеспечила его призовой фонд. В рамках основной программы организаторы предложили подросткам на выбор 6 основных направлений-треков: "Дерзай и открывай" - для молодых ИТ-специалистов; "Благо твори" - для участников молодежных общественных организаций; "Достигай и побеждай" - для увлеченных спортом; "Служи Отечеству" - для тех, кто интересуется историей России и участвует в патриотических мероприятиях; "Создавай и вдохновляй" - для творческой молодежи и "Найди призвание" - для тех, кто интересуется социальным проектированием, карьерными перспективами и бизнесом. Одним из гостей "Молодой волны" стал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

    - Благодаря выделению федеральной субсидии на территории лагеря были возведены пять современных спальных корпусов. Теперь число ребят, которые за лето смогут приехать в "Спутник", может увеличиться почти до тысячи человек, - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

    - В этом году нам удалось улучшить условия проживания ребят. Комнаты и коридоры в новых корпусах более просторные. В построенных зданиях помимо новой мебели есть специальные помещения - чемоданная и гладильная комнаты. Это помогает детям больше концентрироваться на образовательной программе, а не на бытовых вопросах. Благодаря нашему постоянному партнеру "Ростелекому" территория мероприятия охвачена современной цифровой связью, - рассказал директор форума Денис Белаш.

    За 11 лет проведения "Молодой волны" гостями форума стали более тысячи спикеров и экспертов. Общее число участников превысило 9,5 тысячи человек.

    Получить подробную информацию о проектах компании, реализуемых в национальных интересах, можно на официальном сайте компании.

    Пресс-релиз подготовил Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком"

    Поделиться