25.05.2023 18:13
    Поделиться

    Генералы Зеленского упражняются в диверсиях и самопиаре вместо успехов на фронте и обещанного контрнаступления

    Эффективность наших ударов по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины признают даже киевские чиновники.

    "В результате ночного массированного обстрела повреждена сетевая инфраструктура в Черновицкой области", - сообщило на своем сайте украинское минэнерго.

    По данным ведомства, произошли отключения электричества в Киевской, Николаевской и Одесской областях. Из-за обстрелов без света остались часть Сумской, Харьковской и Черниговской областей.

    Рекламой своих боевых подвигов начальник ГУР Буданов занимается и лично, и с помощью ангажированных украинских СМИ

    Задача сплошь обесточить соседей перед нашими военными не стоит. Бьют они всегда по заранее выбранным и разведанным целям, имеющим прямое отношение к ВСУ или украинским спецслужбам. Доказывать связь, к примеру, между энергообъектами и доставкой на передний край резервов, техники, боеприпасов и топлива никому не надо. Она очевидна.

    А вот в Киеве такой проблемой никто не заморачивается. Мирные кварталы и социальную инфраструктуру на Донбассе и освобожденных от националистов территориях ВСУ обстреливают не реже, чем позиции российских войск. И к терактам наш противник прибегает также охотно, как последователи Усамы бен Ладена.

    Правда, от самых циничных акций в Киеве потом открещиваются. К примеру, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя западным СМИ статью New York Times о причастности Украины к атаке беспилотников на Кремль, заявил, что его страна не имеет к этому никакого отношения.

    Между тем как замначальника украинского Главного управления разведки Вадим Скибицкий в интервью немецкой газете "Вельт" не только признал наличие у Киева списка россиян, которых планируется физически устранить, но и назвал нашего президента первоочередной целью ГУР.

    "Террористический режим говорит о своих террористических устремлениях", - прокомментировал эти признания пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, нет разницы, какое из подразделений Киева атаковало Кремль. За этим в любом случае стоит киевский режим, о чем в Москве говорили с самого начала.

    "Специальная военная операция более чем оправдана, более чем нужна и должна быть завершена достижением поставленных целей", - добавил Песков.

    В отсутствие успехов на фронте и обещанного контрнаступления генералы Зеленского упражняются в диверсиях и самопиаре. Так, шеф украинской военной разведки Буданов рекламой своих боевых подвигов занимается лично и с помощью ангажированных украинских СМИ.

    Например, агентству УНИАН Буданов поведал, что в конфликте на Донбассе был серьезно ранен осколком мины. "Его нельзя вынуть из тела, опасно. У меня была пробита спина, шея. Выходил через линию фронта своим ходом, на адреналине, где-то 5 километров, а потом упал обессиленный. Ранение тяжелое, но в принципе жить можно", - процитировали РИА Новости рассказанное разведчиком агентству УНИАН.

    Теперь про "конрнаступ". В Киеве и на Западе о нем так давно, часто и противоречиво говорят, что анонсированное наступления ВСУ начинает выглядеть как информационная "утка". Те же Подоляк и замминистра обороны Украины Анна Маляр утверждают, что оно уже идет. Другие их коллеги объясняют задержки с наступлением недостаточной оснащенность ВСУ западным оружием и техникой.

    "Наше командование сейчас очень эффективно поставило свою тактику и стратегию - превентивные меры нанесения противнику ущерба. Сейчас украинское командование вынуждено на постоянной основе пополнять свои ресурсы, силы и средства, материально-технические средства, и ему не удается накопить достаточное количество сил и средств, чтобы осуществить свои планы - идти в контрнаступление. Противник может перенести контрнаступление на 2024 год", - предположил в беседе с ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.

    Его выводы об эффективности нашей стратегии и тактики подтверждают сводки Минобороны России. Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что за сутки ВСУ потеряли более 650 человек и несколько десятков единиц техники и вооружения.

    Поделиться