25.05.2023 13:17
    Поделиться

    В ОДКБ утвердили планы учений на текущий год

    Сегодня министры обороны стран-членов ОДКБ обсудили вызовы и угрозы военной безопасности в своих регионах, а также вопросы совершенствования системы кризисного реагирования. Встреча прошла в Минске под председательством министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктора Хренина.

    "В ходе пленарного заседания Советом министров обороны ОДКБ рассмотрены и утверждены План совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2024 год" - сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба Владислав Щегрикович.

    На сайте ведомства указано, что к наиболее значимым мероприятиям относятся совместные командно-штабные и специальные учения с войсками стран ОДКБ.

    Также утвержден Перечень мероприятий совместной подготовки органов управления на период до 2030 года. А на этот год внесены изменения в ранее сверстанный план.

    Кроме того, утвердждены Положение о запасах материальных средств и некоторые документы межгосударственной системы каталогизации предметов снабжения вооруженных сил стран ОДКБ.

    Поделиться