25.05.2023 20:47
    Поделиться

    Клуб "Флорида Пантерз" вышел в финал Кубка Стэнли

    За океаном в Национальной хоккейной лиге стал известен первый финалист Кубка Стэнли. Клуб "Флорида Пантерз" на своем льду выиграл у "Каролины Харрикейнз" - 4:3 и завершил серию в свою пользу со счетом 4:0.

    В составе победителей дважды забил Мэттью Ткачук. Еще по разу ворота поразили Энтони Дюклер и Райан Ломберг.

    У гостей отличились Пол Штястны, Теуво Терявяйнен и Йеспер Фаст.

    Голкипер "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский был признан второй звездой поединка. Российский вратарь отразил 36 бросков в створ своих ворот. Отметим также, что для Бобровского это была уже 11-я по счету победа в текущем плей-офф. Это лучший показатель в лиге. На втором месте находится голкипер "Далласа" Джейк Эттинджер - восемь выигранных матчей.

    Комментируя итоги серии, олимпийский чемпион по хоккею Валерий Каменский заявил "Матч ТВ", что Сергей Бобровский всю жизнь шел к финалу Кубка Стэнли:

    - Наверное, Кубок Стэнли - мечта каждого хоккеиста. Хочу пожелать ему здорово сыграть и выиграть его. Сергей - настоящий молодец, доказывает свой высочайший уровень и помогает команде побеждать на льду.

    Наш голкипер - вратарь высокого уровня. У каждого бывают травмы, взлеты, падения. Сейчас Бобровский набрал свою форму. Мечта рядом, осталось сделать один шажок до нее.

    Тем временем челябинский "Трактор" на официальном сайте назвал участников и календарь Кубка губернатора Челябинской области 2023 года.

    Традиционный турнир пройдет 23-26 августа в Челябинске. Кроме "Трактора" на турнире сыграют казанский "Ак Барс", магнитогорский "Металлург" и тольяттинская "Лада".

    "Трактор" также сообщил, что команда вернется из отпуска 24 июля. В рамках подготовки к новому сезону КХЛ "черно-белые" сыграют на турнире в Казани.

    Чемпионат мира

    На проходящем в Финляндии и Латвии ЧМ-2023 в четверг, 25 мая, состоялись матчи 1/4 финала. В дневной игровой сессии грянула сенсация: Германия выиграла у победителя группы предварительного этапа Швейцарии - 3:1. Американцы взяли верх над Чехией - 3:0. Результаты встреч Канада - Финляндия и Латвия - Швеция стали известны уже после подписания этого номера "РГ".

    Поделиться