Поделиться

    ВСУ изымают демилитаризованную бронетехнику у населения из-за больших потерь

    Вооруженные формирования киевского марионеточного режима продолжают нести значительные потери в легкой бронетехнике. Только в ходе недавней безумной авантюры в Белгородской области они лишились сразу двух американских бронеавтомобилей M1224 MaxxPro, нескольких опять же заокеанских Humvee, КрАЗ "Кобра" и не слишком распространенного в ВСУ польского AMZ Dzik-2.
    скриншот

    Поэтому неудивительно, что боевики продолжают экспроприацию находившихся у частных лиц демилитаризованных колесных машин. Как, например, в прошлом массово продавшиеся туристам, рыбакам и охотникам "Бардаки" - бронированные разведывательно-дозорные БРДМ-2.

    Известно, что их часто основательно переделывали, например, демонтировали ставшие ненужными дополнительные две пары опускаемых колес, служивших для преодоления траншей. Некоторые владельцы 140-сильные бензиновые ГАЗ-41 заменяли на более экономичные дизельные.

    Для удобства пассажиров увеличивалась высота салона, в которые устанавливались удобные кресла. В бортах прорезались дополнительные окна.

    Именно одну из таких машин украинские боевики снова поставили в строй. Они попытались усилить ее защиту навешиванием дополнительных металлических листов.

    В качестве вооружения, как сообщают, была выбрана 23-мм пушка АЗП-23, использовавшая в ЗСУ-23-4 "Шилка". Правда, при работе на зенитной установке это орудие охлаждается водой или антифризом, здесь же, по всей видимости, с решением этой проблемой решились не заморачиваться, поэтому не исключено, что в ходе реального применения "двадцать третья" просто выйдет из строя.

    Поделиться