26.05.2023 10:27
    Поделиться

    ФСБ показала видео задержания в КБР боевиков из банды Басаева и Хаттаба

    Центр общественных связей ФСБ России опубликовал видео задержания троих жителей Кабардино-Балкарии - участников нападения на псковских десантников в феврале 2000 года в Чечне.

    Судя по кадрам, немолодые мужчины не сопротивляются, но и не удивлены появлению спецназа ФСБ в своих домах. После задержания показаны кадры из зала суда, где им избирают меру пресечения. По данным ЦОС ФСБ, во время совместной работы следователей ФСБ и СК России были собраны неопровержимые доказательства участия в нападении на псковских десантников жителей Кабардино-Балкарии - Анзора Батырова 1980 г.р., Асланбека Казанчева, 1971 г.р., и Таймураза Накусова 1979 г.р.

    Все они, по данным следствия, входили в так называемый "кабардинский джамаат" и воевали в составе банд Шамиля Басаева и Хаттаба. 23 года назад в результате нападения боевиков на псковских десантников погибли 84 российских военных.

    Как отметили в ЦОС, Федеральная служба безопасности, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, продолжает розыск всех участников этого вооруженного нападения.

    Поделиться