26.05.2023 00:43

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" и получил путевку в Лигу чемпионов

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне, обыграв "Челси" со счетом 4:1.

Встреча в Манчестере состоялась в рамках перенесенного 32-го тура английского чемпионата.

Решительный настрой манкунианцы продемонстрировали уже на шестой минуте матча - гол в ворота "Челси" забил Каземиро.

В середине первого тайма полузащитник "МЮ" Антони получил травму при столкновении с защитником "Челси" Трево Чалобой и был вынужден покинуть поле на носилках.

Игровой инцидент добавил к первой части матча 5 минут, во время которых Антони Марсьяль забил второй мяч в ворота соперника.

Во втором тайме у "МЮ" отличились Бруно Фернандеш, реализовавший пенальти, а буквально через пять минут, на 78-й минуте, четвертый гол забил Маркус Рэшфорд.

От ноля на табло "Челси" спас Жуан Феликс, забивший на 89-й минуте единственный гол.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" набрал 72 очка, за один тур до окончания чемпионата поднялся на третье место в турнирной таблице и завоевал путевку в Лигу чемпионов.