26.05.2023 08:03

Павелски превзошел рекорд Овечкина и помог "Далласу" обыграть "Вегас"

Хоккеисты "Далласа" выиграли четвертый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли у "Вегаса" -3:2.
    REUTERS

"Даллас" после трех поражений больше не имел права на ошибку. И руководство клуба даже пригласило на четвертый матч экс-чемпиона мира по боксу Майка Тайсона. Визит легенды бокса мотивировал оказал позитивное влияние на игроков "звезд".

После третьей встречи "Даллас" из-за травмы потерял российского форварда Евгения Дадонова, который не смог восстановиться после столкновения с партнером.

Начало встречи осталось за "Вегасом" - Вильям Карлссон на пятой минуте открыл счет. Но Джейсон Робертсон ближе к концу стартового периода смог восстановить равенство.

Во второй двадцатиминутке команды снова обменялись голами. Джонатан Маршессо вывел гостей вперед, но Робертсон снова вернул на табло ничейный результат.

Счет 2:2 не изменился до конца основного времени. А в овертайме ветеран Джо Павелски принес "Далласу" победу - 3:2. Для него этот гол в плей-офф стал 73-м и он превзошел достижение российского нападающего Александра Овечкина - 72 шайбы. Больше среди действующих игроков не забивал никто.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Вегаса". Ранее в финал вышла "Форида", выигравшая 4-0 серию у "Каролины".