Песков: Враждебное окружение требует развития военного сотрудничества Москвы и Минска

Беларусь, как и Россия, сталкиваются с враждебным поведением соседних стран, что вынуждает их укреплять сотрудничество во всех сферах, включая военную, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы знаем, что Белоруссия сталкивается с весьма недружественными, если не сказать больше - враждебными проявлениями со стороны соседних для нее государств", - сказал он на брифинге в пятницу, добавив, что от соседей Беларуси раздаются весьма агрессивные заявления, в том числе - о намерении намерение вмешиваться во внутреннее дела республики.

"И все это, конечно, позволяет нам делать вывод, что Белоруссия находится, да собственно и мы сами, в весьма и весьма во враждебном окружении", - указал представитель Кремля.

"Это все требует от нас дальнейшего развития наших союзнических отношений, укреплений этих отношений, которые подразумевают разные области, в том числе и дальнейшее развитие наших отношений в военной сфере", - подчеркнул он.

На просьбу уточнить, началось ли перемещение нестратегического ядерного оружия из России на территорию Беларуси, он ответил: "Я сказал то, что сказал по этой теме".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться