26.05.2023 17:37
    Поделиться

    Путин поддержал продление моратория на наказание бизнеса за валютные нарушения

    Президент России Владимир Путин поддержал предложение бизнесменов продлить еще на два года мораторий на наказание за нарушение валютных правил. Он также считает, что в современных условиях надо избавляться от рудиментов советского валютного регулирования.
    Михаил Климентьев/ РИА Новости

    В ходе встречи с членами "Деловой России" прозвучало предложение продлить действующий до конца 2023 года мораторий еще на два года - 2024 и 2025-й.

    "Согласен полностью", - сказал он, выслушав аргументы предпринимателей. "Мы обсуждали это и в правительстве, и с Центральным банком. В целом здесь нужно многое поменять. Жизнь совсем уже другая, атавизмы советского валютного законодательства ни к чему", - довил глава государства. "Во всяком случае продлить мораторий точно нужно и не допустить потом выплат со стороны бизнеса задним числом", - указал он и попросил правительство "соответствующим образом на это отреагировать".

    Присутствовавшая на встрече по видеосвязи глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что полностью согласна с обоими тезисами - и по продлению моратория, и по внесению изменений в валютные правила.

    Поделиться