26.05.2023 15:33
    Поделиться

    Путин призвал российский бизнес возвращать свои позиции на рынке

    Российском бизнесу пришло время возвращать свои позиции на рынке. Путин сравнил текущую ситуацию с происходящим на российском рынке в 90-х годах, когда, по словам главы государства, он был отдан иностранцам, транснациональным компаниям.

    "Пришло время возвращать свои позиции, и отечественные компании уверенно пользуются этой возможностью", - заявил президент на встрече с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

    Президент отметил, что конкурировать с теми гигантами, которые на российский рынок "пришли и сожрали его", было сложно или практически невозможно по целому ряду обстоятельств. "И в какой-то момент было очевидным, что нам воздуха не хватает на собственном рынке", - сказал он.

    Поэтому, по его словам, новая реальность - это тот случай, "когда не было бы счастья, но практически в прямом смысле этого слова несчастье помогло".

    По его словам, российские компании сейчас увеличивают поставки собственных товаров и услуг, которые не уступают и часто превосходят иностранные аналоги.

    Поделиться