26.05.2023 21:08
    Поделиться

    Полмиллиона квадратных метров асфальта обновят на ТТК в 2023 году

    Начались работы на участках Третьего транспортного кольца по замене покрытия. Всего заменят около 550 тысяч квадратных метров дорожного покрытия на этой кольцевой магистрали. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

    - Содержанию столичных дорог в нормативном состоянии уделяется особое внимание, ежегодно с наступлением устойчивых круглосуточных положительных температур воздуха в городе стартуют мероприятия по обновлению асфальтобетонного покрытия, - отметил Петр Бирюков. - В этом году запланированы масштабные работы на Третьем транспортном кольце - второй по протяженности ключевой кольцевой магистрали, там отремонтируем 16 участков общей площадью почти 550 тысяч квадратных метров.

    Ремонт уже идет на участке от Гагаринского тоннеля до Тульской эстакады, в ближайшее время работы стартуют на улицах Автозаводская и Беговая, Савеловской эстакаде. Кроме того, асфальтовые покрытия обновят на участках от Шмитовского проезда до Звенигородского шоссе и от Звенигородского шоссе до Хорошевской эстакады.

    Эти работы помогут устранить колейность, которая образовывается из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период. Она доставляет дискомфорт водителям и может негативно повлиять на безопасность дорожного движения.

    Он напомнил, что всего в этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах заменим свыше 23 миллионов квадратных метров асфальтобетонных покрытий.

    Весь асфальт, который укладывают в столице - московского производства. Его выпускают 10 городских предприятий. Суммарно эти предприятия за сезон выпускают более 2 миллионов тонн смеси.

    Поделиться