Поделиться

    В Нижнем Новгороде экоактивисты привели в порядок берег Оки

    Акцию "Марафон рек" организовали в поддержку национального проекта "Экология". На этот раз местом для генеральной уборки стал берег Оки около Нижегородского планетария имени Гречко.
    ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

    Марафон провели в виде игры - за каждый мешок с мусором начислялись баллы. Команда из 20 представителей ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" получила 1064 балла, что стало самым значительным вкладом в общий результат. Всего на переработку вывезли четыре грузовика с отходами.

    "Собственным примером мы должны показывать коллегам, что сами можем влиять на состояние экологии в своих городах. Все участники команды работали с азартом, особенно активно включились в процесс дети", - рассказала начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения Екатерина Путилова.

    Федеральный флешмоб "Марафон рек" - еще одна возможность изменить экологическую обстановку в регионах. Но для этого такие проекты должны быть комплексными, заявил, поздравляя победителей, министр экологии и природных ресурсов области Денис Егоров.

    - Расчистка русел рек и благоустройство береговой территории должны проводиться на регулярной основе. В новом, чистом, красивом месте мусорить будет уже стыдно и мало кому захочется, - добавил министр.

    По инициативе экологов ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" очищен и берег Волги в Лысковском районе. 30 работников предприятия провели субботник на территории, по которой проходит новая экологическая тропа. Ее предложила проложить в этом месте участница школы Неправительственного экофонда имени Вернадского Eco-Skills Елизавета Козина.

    Поделиться