26.05.2023 15:14
    Поделиться

    В Петербурге мужчина попал в реанимацию после возгорания электросамоката

    В Санкт-Петербурге мужчина получил серьезные ожоги в результате взрыва и возгорания электросамоката во время движения. Пострадавший находится в отделении реанимации НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

    Инцидент произошел в ночное время на 13-й линии Васильевского острова. На записи с камеры уличного видеонаблюдения можно увидеть, как водитель самоката едет по пустому тротуару, когда происходит возгорание, искрение и яркая вспышка. Бросив горящий самокат, мужчина отбегает в сторону, пытаясь руками потушить вспыхнувшую на нем одежду.

    После ЧП скорая помощь доставила пострадавшего в стационар, где его поместили в реанимацию. "Пациент получил ожоги порядка 20 процентов тела. Он находится в тяжелом, но стабильном состоянии, угрозы жизни нет", - рассказали "РГ" в пресс-службе НИИ скорой помощи, добавив, что пока рано говорить о сроках выздоровления.

    Ранее в МЧС России сообщали, что в 2022 году из-за нарушения правил эксплуатации самокатов, неисправности зарядных устройств и самой техники случилось около двух десятков возгораний.

    Поделиться