26.05.2023 13:22
    Поделиться

    В Петербурге подросток выстрелил в прохожего из аэрозольного пистолета

    Группа подростков на юго-западе Петербурга вступила в уличный конфликт с мужчиной, в ходе которого один из молодых людей применил в отношении взрослого оппонента аэрозольный пистолет. Стрелявшего задержали и привлекли к административной ответственности.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, об инциденте на улице Пионерстроя в полицию Красносельского района Петербурга сообщила вечером 24 мая женщина. По ее словам, четверо подростков дважды выстрелили в мужчину из предмета, похожего на пистолет.

    Как установили полицейские, около 19:50 в ходе конфликта на почве внезапно возникших неприязненных отношений один из подростков выстрелил в сторону сделавшего ему замечания 49-летнего мужчины.

    По горячим следам полицейские задержали четверых подростков в возрасте 15-17 лет. У старшего из них изъят аэрозольный пистолет "Пионер" и две стреляные гильзы.

    "В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ. Остальные подростки переданы законным представителям", - сообщили в Главке МВД.

    Поделиться