Поделиться

    Алексей Логвиненко поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

    В центре "Новый Ростов" донской столицы прошло мероприятие "Бизнес-форум бесконечных возможностей" в рамках празднования Дня российского предпринимательства. В нем приняли участие более 100 представителей делового сообщества.
    Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    Перед началом мероприятия глава администрации Ростова Алексей Логвиненко пообщался с предпринимателями, в частности с представителем компании, деятельность которой связана с оказанием инжиниринговых и производственных услуг. Команда специалистов помогает малым и средним предпринимателям организовать новое и совершенствовать существующее оборудование. Это направление очень важно в условиях замещения зарубежной продукции.

    - Одним из приоритетных направлений в деятельности администрации города является создание оптимальных условий для развития малого и среднего предпринимательства, построение партнёрского диалога между властью и бизнесом, - отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

    Почетным гостем мероприятия стал председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков. В приветственном слове он подчеркнул роль предпринимательства в современном мире:

    - Именно предприниматели являются локомотивом, который ведет страну вперед. От их деятельности зависит развитие, в том числе города и региона, а также благополучие нашей экономики, - отметил Игорь Бураков.

    Кстати, муниципальный центр развития предпринимательства "Новый Ростов" был открыт восемь лет тому назад в День российского предпринимательства. За годы работы центром оказано более 32 тысяч консультаций, более одной тысячи предпринимателей и самозанятых начали свой бизнес благодаря центру, разработано 787 бизнес-планов.

    - Отмечу, в непростых экономических условиях наши предприниматели смогли перестроиться и удержать позиции. Благодарю предпринимателей Ростова за активность, ответственность и труд. Уверен, общими усилиями мы можем достичь еще больших успехов. Желаю вам надежных деловых партнеров, благополучия, стабильности и процветания в бизнесе, -сказал Алексей Логвиненко.

    Поделиться