26.05.2023 09:55
    Поделиться

    Алексей Логвиненко рассказал о готовности футбольного поля на гребном канале "Дон"

    В Ростове-на-Дону спортивная инфраструктура пополнилась еще одним объектом - стадионом на гребном канале "Дон". Глава администрации города Алексей Логвиненко рассказал об отремонтированном и сданном в эксплуатацию стадионе.
    Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    Футбольное поле имеет современное искусственное покрытие, трибуны и освещение. Стоимость работ составила почти 24 миллиона рублей. На обновленном поле уже проходят тренировки команд. Теперь в городском спортивном кластере гребного канала "Дон" располагаются уже два футбольных полноразмерных поля, предназначенных для игр и тренировок.

    - И уже 1 июня, в Международный день защиты детей, мы проведем там турнир для маленьких футболистов 2015 года рождения. Уже зарегистрировались 16 команд! Уверен, что это будет настоящий футбольный праздник.

    Наши спортивные пространства ждут всех поклонников физической культуры и спорта, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

    Отметим, что гребной канал "Дон" по праву считается крупнейшим спортивным кластером на юге России. Это не только тренировочная база для подготовки спортсменов высокого уровня по гребле на байдарках, каноэ и "академиков", но и спортивная школа с отделениями по волейболу, триатлону, футболу, теннису, скалолазанию, велоспорту, скейтбордингу, акробатическому рок-н-роллу.

    Кроме того, к услугам ростовчан - беговая и велосипедная дорожка, спортивные площадки для игры в мини-футбол, теннисные корты, площадки для пляжного волейбола. Есть также зона для стритбола, роллердром и комплекс специализированных трасс для занятия велоспортом, площадка ГТО с комплектом спортивно-технологичного оборудования и площадка для организации спортивно-массовых мероприятий.

    Поделиться