26.05.2023 08:28
    Поделиться

    Оперштаб опроверг данные о падении обломков еще в одном районе Краснодара после взрыва

    Оперативный штаб Кубани назвал ложной информацию о якобы еще одном происшествии в Краснодаре, где утром произошел взрыв на улице Морской.

    "В социальных сетях появились сообщения о якобы падении неизвестных обломков в микрорайоне по улице Героя Яцкова. Это ложная информация, - говорится в сообщении, которое опубликовано в официальном Telegram-канале оперштаба региона. - На видео, которое сняли в этом микрорайоне несколько минут назад, видно, что это не так. На самом деле эта машина после ДТП - стоит на проезжей части уже некоторое время. На кадрах видно, что дверь зафиксировали веревкой после дорожной аварии".

    Отметим, что улица Героя Яцкова находится в другом районе Краснодара, это довольно далеко от улицы Морской.

    Как уже писала "РГ", в 04:17 в Краснодаре произошел взрыв в районе здания на улице Морской, 54/2 - одной из центральных в краевом центре. По предварительной информации, в результате пострадало здание с телекоммуникационной вышкой одного из крупных сотовых операторов. Также оказались повреждены находящиеся рядом пятиэтажка и частный дом

    - В пятиэтажке частично повыбивало окна. В рядом стоящем частном доме повреждена кровля, - рассказал выехавший на место происшествия мэр Краснодара Евгений Наумов.

    Ситуацию с этим происшествием прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

    "В социальных сетях распространяется много разной информации и видео. Убедительная просьба ко всем жителям - сохраняйте спокойствие и доверяйте только проверенным источникам информации, - написал губернатор Кубани в своем официальном Telegram-канале. - Сейчас на улице Морской работают экстренные службы и правоохранительные органы. Выясняются причины произошедшего. Жертв и пострадавших нет".

    Кроме того, муниципальный Центр управления города Краснодара в своем Telegram-канале сообщил, что эвакуация жителей домов на улице Морской после взрыва не проводилась.

    Поделиться