26.05.2023 23:59
    Поделиться

    В Москве пройдет Неделя африканской культуры KizzAfro Art

    В московском гостиничном комплексе "Космос" с 31 мая по 6 июня пройдет Неделя африканской культуры.

    Ее цель - развитие африканской культуры в современном российском обществе, установление социально-культурных связей творческих людей России и стран Африки.

    Основные же задачи фестиваля - создание благоприятной атмосферы для сотрудничества народов Африки и России, ознакомление широкой аудитории с обычаями и традициями африканских стран, развитие дружеских связей народов мира посредством африканской культуры и искусства.

    Участников фестиваля ждет недельное погружение в яркий мир африканской культуры. В проекте примут участие около тысячи танцоров, музыкантов, дизайнеров из Африки и России. Кульминацией станет гала-шоу "Dreams of Africa", сообщает генеральный продюсер Недели африканской культуры KizzAfro Art Надежда Кузьмина.

    По ее словам, в этот вечер в "Космосе" можно будет услышать музыкантов из Кабо-Верде, Нигерии, Замбии, Гвинеи в сопровождении симфонического оркестра из Анголы "Капосока" и увидеть традиционные и современные танцы в исполнении профессиональных артистов из Анголы, Руанды и России.

    Проект реализуется при поддержке Африканского международного конгресса.

    - Создатели крупнейшего фестиваля африканских танцев теперь стартуют с новым масштабным проектом Недели африканской культуры KizzAfro Art. Из успешного танцевального проекта уже возник масштабный форум общественной дипломатии и культуры, - говорит сопредседатель Африканского международного конгресса с российской стороны, председатель оргкомитета Недели африканской культуры, ректор Евразийского международного университета Константин Клименко. - 2 июня в рамках гала-шоу состоится неформальный диалог "Россия-Африка" с участием послов африканских государств, представителей федеральных и региональных органов власти России, деятелей культуры, представителей бизнес-сообщества, включая членов Африканского международного клуба. Это будет способствовать успешной подготовке саммита "Россия-Африка" с участием глав африканских государств и Президента России Владимира Путина.

    Подробная информация на сайте https://www.kizzafro.com/

    Заявки на аккредитацию прессы принимаются до 28 мая 2023 г. на электронную почту afrocongress@mail.ru.

    Поделиться