26.05.2023 08:15
    Поделиться

    ВС России нанесли ракетный удар по складу боеприпасов ВСУ в районе завода "Южмаш" в Днепре

    В ночь на 26 мая во время нанесения комбинированного удара ВС России было нанесено поражение по целям в районе предприятия "Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова" в Днепре. Об этом сообщает "Военное обозрение".

    "Несмотря на то что украинцам категорически запрещено снимать любые кадры с последствиями прилетов, фотоматериалы все равно появляются в сети с определенными комментариями. Так, сообщается о поражении цели в районе предприятия аэрокосмической промышленности "Южмаш", - передает издание.

    Уточняется, что сразу после ударов на нескольких пораженных военных объектах начался пожар, а на одном из них произошел взрыв. Он был настолько мощным, что, скорее всего, речь идет о крупном складе со сдетонировавшими от удара боеприпасами, которые хранились украинскими военными на территории одного из промпредприятий, заключает издание.

    Ранее о взрывах в Днепре сообщил депутат Верховной рады Максим Бужанский. По его данным, их было минимум четыре, однако подробности случившегося не сообщались. Кроме того, незадолго до этого стало известно о серии взрывов в Киеве и Киевской области.

    Поделиться