26.05.2023 00:54
    Поделиться

    Звезда "Гардемаринов" Михаил Мамаев рассказал о том, что он делает в зоне СВО

    Российский актёр из фильма "Виват, Гардемарины!" Михаил Мамаев в рамках программы "Жизнь и судьба" с Борисом Корчевниковым на "России 1" рассказал о том, чем он занимается в зоне СВО, куда он отправился в конце 2022 года, выложив фото на фоне техники в социальных сетях.
    kino-teatr.ru

    "Я стал военкором - я собираю материал, мы снимаем кино. Я бываю в местах, где без оружия опасно находиться, я не понимал, как живой человек в самолёте бомбит матерей с детьми, людей идущих на работу", - сказал Мамаев, подчеркнув, что противникам "не важен человек, им важна земля, которую нужно отвоевать".

    Мамаев добавил, что отправился в Донбасс, чтобы помочь соотечественникам: "Я стал думать, чем я могу помочь своей стране. Начал предлагать услуги как офицер запаса, гражданин, журналист, поэт", - пояснил он.

    Михаилу Мамаеву сейчас 57. Он снялся во множестве известных проектов - помимо "Гардемаринов" (включая новых), он играл в "Тайнах дворцовых переворотов", "Маркизе де Саде", "Караване смерти", сериале "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво", других.

    Поделиться