27.05.2023 18:16
    Поделиться

    Al Mayadeen: Зеленскому не удалось мобилизовать весь мир против России

    Президенту Украины Владимиру Зеленскому не удалось мобилизовать весь мир против России. Это констатировал автор ливанского телеканала Al Mayadeen Висам Исмаил.

    По его словам, постоянные поездки Зеленского по разным странам похожи на действия президента США Джорджа Буша-младшего, который пытался заручиться мировой поддержкой перед оккупацией Ирака.

    "Он (Зеленский) нарушает нормы международного права и угрожает миру и безопасности, извлекая выгоду из работы западных СМИ, стремящихся представить российскую военную операцию как акт варварства", - пишет Исмаил.

    Автор отмечает, что, исходя из итогов визита Зеленского в Джидду на саммит Лиги арабских государств, создается впечатление, что все страны ЛАГ настроены на дистанцирование от конфликта - за исключением Сирии, публично поддерживающей Россию.

    "Можно сказать, что стратегия Зеленского по демонизации России и попытки мобилизовать мир на поддержку Украины, не позволят ему вернуться к тому положению, что было до начала спецоперации", - уверен Исмаил.

    Ранее экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что западные сторонники Зеленского больше не верят в миф о победе Украины.

    Поделиться