27.05.2023 15:49
    Поделиться

    Минобороны: Российские военные поразили пункты управления двух механизированных бригад ВСУ в ДНР

    Судя по ежедневным сводкам Минобороны России, наши военные умело используют разведданные для выявления и уничтожения складов противника.

    В субботу официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что за минувшие сутки на различных направлениях спецоперации были ликвидированы четыре таких хранилища ВСУ.

    По словам генерала, в районе населенного пункта Стельмаховка Луганской народной республики (Купянское направление СВО) на воздух взлетел склад боеприпасов украинской 92-й механизированной бригады.

    У Авдеевки в Донецкой народной республике был уничтожен склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ.

    Около Новомихайловки в ДНР и близ Степового в Запорожской области наши военные поразили два склада с боеприпасами для украинских 79-й десантно-штурмовой и 128-й горно-штурмовой бригад.

    Кроме того, под Новоселовским в Луганской народной республике были пресечены действия вражеской диверсионно-разведывательной группы.

    Конашенков также сказал, что в районах населенных пунктов Верхнекаменское и Торецк в ДНР удар нанесли по пунктам управления 24-й и 54-й механизированных бригад ВСУ.

    Поделиться