27.05.2023 10:03
    Поделиться

    Опрос: Большинство россиян нуждаются в эмоциональной разгрузке после работы

    Больше половины россиян - 60% - нуждаются в эмоциональной разгрузке после рабочего дня. Таков основной итог опроса сервиса "Авито Работа", который публикуют РИА Новости.

    И хотя большинство признают, что нуждаются в эмоциональном отдыхе после труда, при этом 54% опрошенных заявили, что стресс не сказывается на их личной эффективности и выполнении задач, но отражается на отношениях с близкими и родными.

    Поэтому 46% полагают, что разгрузка после рабочего дня хорошо скажется на их производительности труда. 40% убеждены, что снижение стресса улучшит коммуникацию с руководством и коллегами.

    Однако, несмотря на стресс, спокойно воспринимать критику способны большинство - 81%. Почти половина опрошенных - 47% заявили, что контролируют негативные эмоции и не допускает их проявления в общении с коллегами и семьей.

    Чтобы не приносить проблемы с работы домой, 50% участников опроса делают короткие перерывы в течение дня, 36% стараются не задерживаться на работе после ее окончания, 30% - не откладывать дела "на потом".

    В пятерку эффективных способов разделять личное и рабочее время вошли: планирование следующего дня - 21% , уборка рабочего места - 19%.

    Справка "РГ"

    Во всероссийском опросе приняли участие 10 000 человек от 18 лет.

    Поделиться