27.05.2023 18:37
    Поделиться

    Пресс-секретарь SHAMANа: Клип "Мед" со 100 невестами был шуткой и иронией артиста над самим собой

    Видео на песню "Мед", опубликованное на этой неделе, стало наиболее противоречивым и спорным из всех, что представил за карьеру SHAMAN. Причем, настолько, что суть и не бесспорную задачу этого клипа был вынужден объяснять даже его пресс-секретарь.

    - Уверен, всем зрителям понятно, что это - шуточная история. - Рассказал Антон Коробков-Землянский изданию "Подъем". - Гротеск подчеркивает открывающая и финальная сцена с Андреем Малаховым. Популярный телеведущий представляет все происходящее на экране одной из тех историй, за которыми в его ток-шоу следит вся страна. Таким образом, SHAMAN поиронизировал сам над собой и над тем стереотипным образом звезды шоу-бизнеса, который сложился в нашем обществе…

    Напомним, что в клипе "Мед" 100 самых разных девушек в одночасье получают коробки со свадебным платьем и приглашением на нее. Приходят в красивый зал, но к неожиданности, друг для друга оказываются с 99 другими невестами. А в зале только один-единственный мужчина - SHAMAN, который в итоге женится на всех одновременно. По крайней мере, все 100 девушек надевают ему на пальцы свои обручальные кольца.

    На каждом пальце у артиста их оказывается в итоге по 10. Небывалое зрелище даже для некоторых восточных стран, где многоженство разрешено по закону….

    Есть в видео и некий элемент самолюбования: у всех этих девушек хранятся на почетном месте большие портреты артиста. Все разные. И его мерч. Камера по очереди выхватывает их крупные планы. А бегущие к певцу девушки-невесты, да и потом толпой держащие его на руках, несущие по залу?!

    Есть и некий плагиат, которые, впрочем, можно счесть пародией - видео с подобной идеей уже однажды снимал канадский рэпер Дрейк…

    Кич?! Эпатаж? Хохма?!.. В общем видео "Мед" вызвало очень разные оценки. Многие девушки в социальных сетях снова были в восторге (мужчины на этот раз высказывались намного реже). Не удивительно, что в кастинге, по данным РИА Новости, принимали участие почти 10 тысяч претенденток со всей страны…

    Но были и такие мнения, тоже женские. Например, вот это, от Марии Садовниковой:

    - Смешанные чувства. С одной стороны, конечно, круто и все такое, но с другой стороны… при живой и любимой жене?! Ну, я не знаю. Я понимаю, что у Родного миллионы поклонниц, и каждая смотрит на него как на икону, и была бы рада оказаться в этом клипе… Но я представила, что мой любимый муж снимает такой клип, и, почему-то, не испытала феерии… Хотелось бы видеть в таком клипе на главном месте настоящую жену Родного. А еще больше хотелось бы, чтобы верующий человек, принесший клятву любви и верности перед Богом и людьми, не делал сей образ игрушечным! Даже в формате того масштабирования, которое я увидела…"

    Или вот это, резюмирующее мнения девушек, на этот раз не оценивших очередную затею своего кумира.

    Его высказала Анастасия Котович: "В любом творчестве главное не перегнуть палку... Перегнул"…

    Впрочем, автором идеи и создателем этого видео стал Иван Шелаханов, а не сам SHAMAN.

    Между тем

    Видео на "Мед" уже собрало более 1 миллиона 200 просмотров в Интернете.

    Кстати

    Эта песня войдет в дебютный альбом артиста. Дата релиза с января несколько раз переносилась. Сам SHAMAN объяснил это тем, что вначале хочет представить все песни диска по очереди - в формате синглов.

    Поделиться