27.05.2023 12:41
    Поделиться

    В Екатеринбурге ввели полный запрет на посещение лесов

    В Екатеринбурге ужесточен особый противопожарный режим, введенный в регионе с 8 апреля. Власти ввели полный запрет на посещение лесов и торфяников в границах муниципалитета. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

    "Запретить посещение гражданами лесов и торфяных массивов в границах муниципального образования (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах) и въезд на их территорию личных транспортных средств", - говорится в документе.

    Кроме того, запрещено разводить огонь и проводить пожароопасные работы на дачах. А в частных домах использовать твердые виды топлива для обогрева и готовить еду на мангалах и других уличных приспособлениях.

    С 24 мая в отдельных районах Свердловской области установилась аномально жаркая погода. В большинстве территорий сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

    Как уже сообщала "РГ", только за последние сутки в регионе ликвидированы 11 природных пожаров. Еще 20 на территории 14,3 тысячи гектаров продолжают тушить.

    Поделиться