27.05.2023 05:09
    Поделиться

    "РВ": 200-я бригада российских военных отражает атаки ВСУ на северном фланге Артемовска

    Военкоры "Русской Весны" сообщили о тяжелых боях на северном фланге Артемовска (Бахмута). С Вооруженными силами Украины (ВСУ) схлестнулась 200-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада ВС РФ. Информация об этом опубликована в Telegram-канале военных корреспондентов.

    В сообщении подчеркивается, что российские бойцы успешно противостоят атакам украинских подразделений и ведут ответный огонь по позициям ВСУ.

    Киев направил в этот район национальные батальоны и отряды наемников, отметил военкор RT Мурад Гадзиев. По его словам, украинская армия не жалеет боеприпасов, не щадит личный состав в попытках прорвать оборону на севере Артемовска. Но безуспешно, добавляет Гадзиев.

    Эксперты называют происходящее рядом с Артемовском "фланговой мясорубкой". Артиллерийские дуэли растягиваются на десятки километров в тыл по обе стороны.

    Отмечается мужество бойцов гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, которые успешно отражают атаки украинцев, несмотря на то, что против них брошены немалые силы.

    Поделиться