28.05.2023 21:34

Андрей Рублев с победы стартовал на "Ролан Гаррос"

Седьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублев успешно стартовал на Открытом чемпионате Франции. Хотя в какой-то момент заставил понервничать своих боелельщиков.

В первом круге "Ролан Гаррос" Рублев в четырех сетах одолел серба Ласло Джере, занимающего 57-ю позицию рейтинга, со счетом 6:1, 3:6, 6:3, 6:4.

- После первого сета я, кажется, был слишком спокойным. Все складывалось хорошо и в начале второй партии, и я позволил себе расслабиться. Потом Ласло взял медицинский тайм аут. После перерыва он заиграл лучше, а я не смог прибавить. Но потом понял, что нужно настроиться и сумел переломить ход встречи, - сказал Андрей в интервью на корте. - Постараюсь пройти как можно дальше. А там посмотрим.

Между тем в женской сетке дальше прошли россиянки Анастасия Потапова и Камилла Рахимова.

В первом круге Потапова, занимающая 25-ю строчку мирового рейтинга, со счетом 6:1, 6:2 обыграла американку Тэйлор Таунсенд (109).

Следующей соперницей Потаповой станет победительница матча между Маяр Шериф из Египта (54) и американкой Мэдисон Бренгл (95).

Рахимова (85) также без проблем справилась с квалифайером, чешкой Сарой Бейлек (180) - 6:0, 6:3.

Во втором раунде Камила встретится с полькой Магдаленой Фрех (87).