28.05.2023 15:42
    Поделиться

    Итальянский генерал Мини усомнился в масштабности возможного контрнаступления ВСУ

    Предполагаемое контрнаступление ВСУ не может быть масштабным из-за нехватки оружия, поставляемого западными странами киевским властям с задержками. Такое мнение, как сообщает ТАСС, высказал бывший командующий Международными силами безопасности в Косове под эгидой НАТО, итальянский генерал в отставке Фабио Мини.

    "Создается впечатление, что украинцы в тяжелом положении, потому что иначе сложно объяснить всю эту политическую активность (президента Украины - Прим. ред.) Зеленского", - считает он.

    Запад, подчеркнул Мини, дает официальному Киеву "много обещаний", мало подкрепляя их делом.

    Издание The Telegraph ранее отмечало, что измотанные боями вооруженные силы Украины отчаянно пытаются восполнить свои ряды перед контрнаступлением. ВСУ, уточнялось в публикации, потеряли "десятки тысяч погибших на поле боя".

    Бывший офицер ВМС США Джеймс Холмс, в свою очередь, отмечал, что Украина использовала тему предстоящего контрнаступления, чтобы получить от Запада больше оружия. Он добавлял, что в случае, если Киев действительно планировал контрнаступление и рассчитывал на эффект неожиданности, то этот план не сработал.

    Поделиться