28.05.202311:26

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил пограничников с профессиональным праздником

БелТА/ТАСС
Напряженность по периметру государства требует от пограничников "бдительности, самоотверженности и железной дисциплины", подчеркнул президент Беларуси в своем поздравлении 28 мая защитников рубежей с Днем пограничника.

В обращении к командованию, личному составу и ветеранам пограничной службы, текст которого приводит пресс-служба Александра Лукашенко, глава государства глава государства напомнил, что в этом году отмечается 105-летие со дня образования пограничной службы, и это придает особую торжественность всем праздничным мероприятиям.

Пограничники в Беларуси, по словам президента, во все времена пользовались особым уважением, он напомнил об их непоколебимой стойкости, героизме и мужестве в годы Великой Отечественной войны.

Бережно храня славные традиции и проявляя свои лучшие качества, воины в зеленых фуражках и сегодня надежно прикрывают священные рубежи Отечества, когда напряженность вблизи границ РБ с каждым днем возрастает и требует от всех пограничников высокого профессионализма, повышенной бдительности, самоотверженности и железной дисциплины, констатировал Лукашенко.

Он выразил убеждение, что они сделают все, "чтобы отстоять неприкосновенность государственной границы Республики Беларусь, в полной мере оправдав любовь и доверие белорусского народа".

Особые слова благодарности президент адресовал ветеранам-пограничникам, чей "практический опыт, активная жизненная позиция всегда будут востребованы в деле подготовки и воспитания молодого поколения".

Белорусский лидер пожелал личному составу, ветеранам органов пограничной службы и их семьям крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо родной страны.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться