28.05.2023 22:14
    Поделиться

    В предварительном голосовании "Единой России" приняли участие более трех миллионов избирателей

    "Единая Россия" приступила к подсчету голосов, которые отдали избиратели в ходе партийного предварительного голосования. Как сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов, проголосовали более трех миллионов человек.

    Церемония соединения ключей шифрования предварительного голосования прошла в центральном исполкоме партии в Москве. Отметим, что технология раздела ключа шифрования защищает голосование от внешнего воздействия. Сообщается, что избиратели смогут наблюдать за подсчетом голосов.

    "Мы видим колоссальный интерес к нашей процедуре, - заявил Перминов. - Средний конкурс в законодательные собрания 7,5 человека на место. Есть лидеры - Ульяновская область 15 человек на место, Ивановская область - 12, Архангельская и Иркутская области - 10 человек на место".

    По его словам, серьезных нарушений в ходе процедуры не было - по каждому обращению проводилась проверка.

    Предварительное голосование состоялось в том числе в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Там процедура проходила не только в электронном виде, как в остальных регионах, но и очно.

    "150 участников специальной военной операции принимали непосредственное участие в процедуре предварительного отбора. 30 ребят сейчас находятся там, где идет военная операция", - добавил Сергей Перминов.

    Результаты предварительного голосования были защищены в ходе хакерских атак и не подверглись искажению. Об этом сообщил руководитель IT-проектов "Единой России" Вячеслав Сатеев. Самая масштабная атака была организована во вторник - паразитный трафик составил сотни терабайт. В ней участвовали IP-адреса почти со всего мира: от США до Индонезии, сообщил эксперт.

    Предварительное голосование партии "Единая Россия" проходило с 22 по 28 мая, в нем приняло участие более 16 тыс. кандидатов. По результатам будут определены представители партии для участия в избирательных кампаниях разного уровня.

    В единый день голосования (10 сентября) в 54 регионах пройдет 78 избирательных кампаний, будет замещено более 34 тыс. мандатов. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске - мэра города. Кроме того, предстоит избрать депутатов Госдумы по трех одномандатным округам.

    Поделиться