29.05.2023 07:52
    Поделиться

    Британский король дал указание отключить термостат в бассейне Букингемского дворца

    Британский король Карл III отключил термостат для бассейна в Букингемском дворце, чтобы уменьшить потребление энергии королевской семьей.

    В прошлом году счет за коммунальные услуги для королевских дворцов, который оплачивается налогоплательщиком через суверенный грант, составил 3,2 миллиона фунтов стерлингов (около 4 миллионов долларов). Карл III стремится добиться нулевых выбросов в своих резиденциях до намеченной правительством даты 2050 года. Он уже установил солнечные панели на крыше своего лондонского дома Кларенс-Хаус и Хайгроув, своей загородной резиденции в Глостершире.

    Источник, хорошо знающий короля, сообщил Sunday Times, что монарх, вероятно, считает, что бассейн, которым разрешено пользоваться старшим членам королевской семьи, "небезопасен для окружающей среды, потому что вода содержит химикаты и ее необходимо нагревать". "Это не соответствует его режиму упражнений или его мировоззрению", - добавил он.

    Бассейн в Букингемском дворце был заказан королем Георгом VI в 1938 году для принцесс Елизаветы и Маргарет. Нынешний король научился плавать там, как и его братья и сестры. Диана, принцесса Уэльская, также регулярно пользовалась бассейном, и считается, что принцы Уильям и Гарри научились там плавать. Некоторым членам королевской семьи разрешено пользоваться бассейном, но они не должны пересекаться в нем с главой британского престола, сообщает Daily Mail.

    Поделиться