29.05.2023 16:52
    Поделиться

    Фигуристки Алина Загитова, Камила Валиева, Софья Акатьева и Аделия Петросян займутся легкой атлетикой

    Звезды и звездочки нашего фигурного катания на время, пусть и короткое, станут бегуньями-спринтерами.

    Загитова, Валиева, Акатьева и Петросян 5 июня примут участие в Неделе легкой атлетики. Выйдут на старт забега на 60 метров. Состязания организованы Департаментом спорта города Москвы и Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) и посвящены 100-летию Московского спорта.

    В пресс-релизе "Московского спорта" сообщается, что в следующий понедельник Никольская улица станет центром настоящего "бегового праздника". Зрителей ждут забеги на 60 метров и на 60 метров с барьерами среди мужчин и женщин, а также показательные выступления звезд легкой атлетики и других видов спорта.

    - Год назад я уже пробежала пять километров в рамках благотворительного забега, теперь интересно испытать свои силы и на спринтерской дистанции, которая требует особой концентрации, - эти слова Камилы Валиевой приводятся в пресс-релизе. - Ну, а то, что я буду участвовать вместе с девочками, добавит позитивных эмоций - такие дружеские соревнования позволяют эмоционально раскрепоститься и отдохнуть от тренировок.

    Вторит Камиле и Алина Загитова:

    - На мой взгляд, это очень необычная и классная инициатива! Мы сможем проверить свои силы не только на катке, но и на беговом треке.

    Неделя легкой атлетики входит в серию профессиональных легкоатлетических стартов ВФЛА "Королева российского спорта". На каждом этапе спортсмены набирают рейтинговые очки, которые позволят им попасть на Финал серии. Он пройдет с 17 по 19 августа в Екатеринбурге.

    Поделиться