29.05.2023 22:17
    Поделиться

    В семи округах Москвы временно изменят схему движения

    В ряде административных округов Москвы будет изменена схема движения на несколько месяцев. Это связано с работами на инженерных сетях и строительством ряда объектов.

    Как сообщили в пресс-службе столичного центра организации дорожного движения (ЦОДД), изменения затронут Центральный, Восточный, Западный, Юго-Восточный, Южный, Северный и Новомосковский округа. На ряде улиц временные схемы движения будут действовать до конца лета, но местами запланированы и более длительные ограничения.

    В частности, до 20 августа продлится ремонт Бережковского моста через Москву-реку. И на это время для авто будут периодически закрывать по одной-две полосы. С 1 июня по 1 сентября из-за строительных работ на улице Щипок в районе Павелецкого вокзала перекроют одну полосу, также будет недоступна парковка.

    На ряде улиц временные схемы движения будут действовать до конца лета, но местами запланированы и более длительные ограничения

    С 1 июня по 15 июля на период работ на дорожной развязке уберут один ряд на съезде с Ленинградского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Целый ряд объектов метро будет строиться этим летом в районе Коломенского, рядом с новой станцией "Кленовый бульвар" на БКЛ. Для этого будут ограничивать движение по самому Кленовому бульвару и Коломенской улице. В основном ограничения будут действовать до 31 августа.

    На востоке и юго-западе новые схемы движения будут действовать с 31 мая. До 7 сентября на период замены инженерных сетей ограничат движение на 24-м километре дублера Калужского шоссе. А в проезде Энтузиастов до 25 декабря будут перекрывать различные участки, попадающие в зону строительных работ.

    Отметим, что схемы движения в Москве меняются не только в связи с ремонтом и строительством, но так же и по пожеланиям жителей. Каждый месяц москвичи отправляют кураторам своих округов в ЦОДД сотни обращений. Каждое из них анализируется, и в итоге часть из них реализуется. Например, благодаря простой переразметке дорог добавляются полосы или расширяется парковочная зона.

    Благодаря изменению схем движения, в частности, на западе мегаполиса удалось добавить почти тысячу парковочных мест, а на 17 участках добавить новые повороты и полосы движения. Также появилось пять перекрестков с вафельной разметкой.

    Поделиться