29.05.2023 14:41
    Поделиться

    В Краснодаре депутаты запретили вывески на иностранных языках

    Гордума Краснодара внесла изменения в правила благоустройства города. Новые нормы помогут привести к единому архитектурному стилю вывески, нестационарные торговые объекты и остановочные павильоны. Об этом рассказал в своем Telegram-канале мэр Краснодара Евгений Наумов.
    Владимир Аносов/РГ

    - Депутаты поддержали запрет на оформление вывесок на иностранных языках (включая транслитерацию), за исключением зарегистрированных товарных знаков. Расширен перечень магистральных улиц, уточнены рекомендации по их оформлению. Есть несколько пунктов, связанных с уборкой города, озеленением и земляными работами, - подчеркнул глава города.

    Для удобства документ дополнят методичкой с наглядными примерами. Чтобы заранее ответить на вопросы, к примеру, как правильно должна выглядеть вывеска, какие цвета можно использовать и так далее.

    - Изменения вносились с учетом пожеланий жителей, высказанных во время публичных слушаний. Большая часть предложений была принята. Мы отклонили лишь те, которые дублируют существующие нормы либо им противоречат, - добавил директор департамента архитектуры и градостроительства Василий Домрин.

    Поделиться