29.05.2023 14:17
    Поделиться

    В Свердловской области 18-летний сельчанин поджег дом с людьми

    В Новоуральске 18-летнему жителю села Тарасково предъявлено обвинение в убийстве четырех человек.

    По информации следствия, в ночь на 27 мая обвиняемый был пьян, поссорился со знакомым, который жил в частном доме по улице Совхозной, и решил убить своего оппонента, а также людей, которые в это время у него гостили. Парень поджег вещи во дворе, огонь перекинулся на жилище. Трое мужчин и женщина погибли, по предварительным данным, от отравления продуктами горения. Виновник с места скрылся.

    - Во взаимодействии с полицейскими и представителями МЧС удалось выяснить, что возгорание дома произошло в результате поджога. И что причастен к этому один из местных жителей Его нашли в кратчайший срок, - рассказали в пресс-службе СК по Свердловской области.

    По информации полиции, фигурант работал грузчиком в агрофирме и в 2020 году уже был судим по статье 112 УК РФ - за причинение вреда здоровью.

    - Он дал признательные показания, пояснив, что виной всему стали возникшие денежные долговые обязательства между ним и одним из погибших, - уточнил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

    Сейчас молодой человек находится под стражей.

    Поделиться