29.05.2023 07:25
    Поделиться

    Собянин: Московскую неделю предпринимательства посетили больше 50 тысяч человек

    Как рассказал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, программу открыл двухдневный форум, где представители бизнеса, власти, ведущих банков и корпораций обсудили новые экономические условия и тренды будущего.

    Москва представила два новых проекта для столичных компаний: платформу "БизнесМаркет" - на ней собраны все необходимые предпринимателям инструменты; она помогает решать вопросы с налоговой, подбирать персонал и привлекать финансирование и конкурс "Лучший работодатель среди локальных брендов Москвы" от проекта "Сделано в Москве" и платформы SuperJob.

    Впервые в рамках программы прошел форум Moscow Export Day. Эксперты по внешней экономике, предприниматели и наши партнеры из Аргентины, Мексики, Вьетнама, Индонезии и других стран обсудили новую логистику, перспективы экспорта московских товаров, услуг и т.д.

    В центральном парке "Сколково" состоялась крупнейшая в СНГ технологическая конференция для новаторов и инновационных стартапов StartUp Village. Новые технологии в сфере виртуальной реальности, электротранспорте, медицине и других направлениях представили 40 столичных компаний - это вдвое больше, чем в предыдущий раз.

    По всему городу открылись ярмарки товаров участников "Сделано в Москве", а в "Технограде" на ВДНХ свои первые продажи сделали старшеклассники и студенты - авторы лучших бизнес-идей из проекта "Бизнес Уикенд".

    Завершил масштабную программу Московской недели предпринимательства фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Впервые за долгое время он был бесплатным для горожан. Все желающие общались с учеными, разработчиками и успешными бизнесменами.

    Поделиться