29.05.2023 13:15
    Поделиться

    Собянин: Теплоходы с московских речных вокзалов курсируют по 30 крупным городам России

    С Южного и Северного речных вокзалов Москвы отправляются в плавание теплоходы по 30 крупным городам России. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Он рассказал, что жемчужиной этого сезона является "Московская кругосветка" или "Речное Золотое кольцо". Маршрут начинается с Северного речного вокзала, а заканчивается на Южном. Теплоход идет по Москве-реке, Оке и Волге. Туристы посетят Ярославль, Ростов, Кострому, Переславль-Залесский и другие малые и большие города России.
    Павел Бедняков/ РИА Новости

    Напомним, Северный речной вокзал открыли после реконструкции в 2020 году. Южный речной заработал после 20-летнего перерыва совсем недавно.

    В 2023 году столица продолжила обновлять маршрутную сеть, включив в нее 10 основных экскурсионных прогулок. У каждого маршрута появились свой цвет на схеме и расписание. Новой точкой притяжения для жителей и гостей столицы стал причал Лужники - Центральный.

    Для посадки и высадки пассажиров, а также для помощи и ориентирования на причалах и набережных, сделали единую систему навигации.

    Поделиться