29.05.2023 17:35
    Поделиться

    Володин предложил принимать участников СВО на госслужбу в приоритетном порядке

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что у участников специальной военной операции должна быть приоритетная возможность работать и в органах власти, и в госкорпорациях. Эта тема была затронута в ходе встречи спикера с депутатами Брянской областной думы и главами муниципальных образований.

    Как сообщили в пресс-службе ГД, в ходе беседы обсуждались меры поддержки участников СВО и членов их семей.

    По словам Володина, в Госдуме сейчас идет работа над законодательным решением об установлении льгот для участников СВО при поступлении в вузы, а также о переводе тех из них, кто обучается на платной основе, на бюджет. "Независимо от того, в каком регионе живут граждане, для них должны быть одинаковы стандарты здравоохранения, образования, других сфер жизни", - отметил председатель ГД.

    И в целом необходимо создавать условия для тех, кто отдал долг Родине, уверен он. В связи с этим и прозвучало предложение о приоритете при поступлении на госслужбу.

    Также участники встречи обсудили проблемы межбюджетных отношений, вопросы повышения качества жизни граждан, в том числе - развитие городского общественного транспорта.

    Поделиться